shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

Etoile FC – Programme du 5 et 6 octobre

Le championnat est reparti ce weekend pour les équipes de l’Etoile. L’équipe de national 2 se déplace à Marseille pour affronter la réserve de l’OM lors de 8ème journée. Le groupe de régionale 2 accueillera l’olympique Rovenain pour le compte de la 3ème journée et tentera de marquer leurs premiers points dans ce championnat. L’équipe départementale 2 recevra celle du Pradet pour la 3ème journée de championnat, après 2 victoires consécutives, elle tentera d’aligner un troisième succès à la suite . Les autres rencontres sur le tableau ci-dessous : 

EQUIPEDATEHEUREADVERSAIRECOMPETITION STADECOMMUNE
NATIONAL 25/1018h00O,Marseille – Etoile FCchampionnatPaul CesneMarseille
REGIONAL 2              6/1015h00Etoile FC – RoveninchampionnatGuy DavidFréjus
DEPARTEMENTAL 26/1015h30Etoile FC – Le PradetchampionnatCroizat BlancSaint Raphael
U18 R16/1011h00Arles – Etoile FCchampionnatM, JauffretArles
U18 D16/1013h00Etoile FC – DraguignanchampionnatCroizat BlancSaint Raphael
U17 D16/1013h00Racing – Etoile FCchampionnatLes licesToulon
U16 R15/1015H00Air Bel – Etoile FCchampionnatLa PommeMarseille
U16 D16/1011h00La Valette – Etoile FCchampionnatA, SegondLa Valette
U14 R15/1016h30Etoile FC – Le Cros de CagneschampionnatCroizat BlancSaint Raphael
U14 D35/1016h30Salernes – Etoile FCchampionnatPin BernardSalernes
U13 Gaby  R5/10 La Seyne – Etoile FC   
U13 Exc5/1014h00Etoile FC – LorgueschampionnatCroizat BlancSaint Raphael
U13 Pré Exc5/1014h00Roquebrune – Etoile FCchampionnatJ, FontaineRoquebrune
U12 Exc5/1014H30Etoile FC – Mar VivochampionnatLes ChênesFréjus
U13 Pré Exc5/1014h00Callas – Etoile FCchampionnatG, MistralCallas
U11 Exc5/1010h00Etoile FC – Draguignan 2championnatCroizat BlancSaint Raphael
U11 Exc5/1014h00Vidauban – Etoile FCchampionnatE,BernardVidauban
U11 Pré Exc5/1014h00Etoile FC – CampschampionnatCroizat BlancSaint Raphael
U10 1 Exc5/1015h30Sollies Pont – Etoile FCchampionnatJ,AstierLa Farléde
U10 2 Exc5/1010h00Etoile FC – DraguignanchampionnatCroizat BlancSaint Raphael
U11 3 Pré Exc5/1015h15La Pivotte 3 – Etoile FCchampionnatA, EstubierToulon
U10 4 Pré Exc5/1014H30Etoile FC – Carnoules 2championnatBase natureFréjus
U10 5 Pré Exc5/1014H30Etoile FC – Flassans 2championnatBase natureFréjus
U10 6 Pré Exc5/1013h30Etoile FC – L e Muy 3championnatLes ChênesFréjus
U95/109h30Sainte-Maxime – Etoile FCPlateauRossiSainte-Maxime
U95/109h30Sainte-Maxime – Etoile FCPlateauRossiSainte-Maxime
U95/109h30Grimaud – Etoile FCPlateauLes BlaquiéresGrimaud
U95/109h30La Baie – Etoile FCPlateauJ,M RaymondCroix Valmer
U85/109h30Grimaud – Etoile FCPlateauLes BlaquiéresGrimaud
U85/109h30Sainte-Maxime – Etoile FCPlateauRossiSainte-Maxime
U7/U8/U95/109h00/10H30entrainemententrainementBase NatureFréjus
U85/109h30La Baie – Etoile FCPlateauJ,M RaymondCroix Valmer
U75/109h30Sainte-Maxime – Etoile FCPlateauRossiSainte-Maxime
U75/109h30Sainte-Maxime – Etoile FCPlateauRossiSainte-Maxime
U75/109h30Grimaud – Etoile FCPlateauLes BlaquiéresGrimaud
U18F-U16F5/1018h00Menton – Etoile FCchampionnatLucien RheinMenton
U15F-U14F5/10Rdv  9h15Carque/La Crau – Etoile FCchampionnatL’EstagnolLa Moutonne
U11F-U10F5/10Rdv  9h15Carque/La Crau – Etoile FCPlateauL’EstagnolLa Moutonne
U9F-U6F5/10Rdv  9h15Carque/La Crau – Etoile FCPlateauL’EstagnolLa Moutonne