shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

Etoile Académy – Agenda du WD

Beaucoup de rencontres ce week-end pour les équipes de l’Etoile, mais pas de compétition pour l’équipe de national 2.  Le groupe de Khemissi KHELIL retrouve dimanche le championnat avec la réception de La Valette  ainsi que celui de Mamadou KANE qui accueillera Cogolin. Quand aux autres équipes c’est également le retour au championnat et les plus jeunes footballeurs participent à divers plateaux à l’extérieur.

Samedi 02 mars

EQUIPEADVERSAIRECOMPETITION STADECOMMUNEHORAIRE
U13 Pre ExcROQUEBRUNEchampionnatBase NatureFréjus10H00
U11 ExcCANNET DES MAURESchampionnatLes ChênesFréjus10h00
U11 Pre ExcROQUEBRUNEchampionnatBase NatureFréjus10h00
U9LE PUGETplateauLes DevinsLe Puget10h00
U9LE PUGETplateauLes DevinsLe Puget10h00
U9RAMATUELLEplateauStade MunicipalRamatuelle10h00
U8LE PUGETplateauLes DevinsLe Puget10h00
U8LE PUGETplateauLes DevinsLe Puget10h00
U7LE PUGETplateauLes DevinsLe Puget10h00
U7LE PUGETplateauLes DevinsLe Puget10h00
U7RAMATUELLEplateauStade MunicipalRamatuelle10h00
U13F-U12FGONFARONchampionnatCasseratGonfaron10H30
U17 R1ARLESchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël11h00
U15 D3DRAGUIGNANchampionnatBase NatureFréjus13h30
U12 ExcDRAGUIGNANchampionnatGillyDraguignan13h30
U17 D1COGOLINchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël14h00
U12 RobertHYERESchampionnatLes ChênesFréjus14h00
U11 ExcSAINTE MAXIMEchampionnatAuguste RossiSainte Maxime14h00
U11 HonCALLASchampionnatGeorges MistralCallas14h00
U10 1MAR VIVOchampionnatSquillacciLa Seyne14h00
U10 5LE PUGETchampionnatLes DevinsLe Puget14h00
U12 Pre ExcSAINT ZACHARIEchampionnatBase NatureFréjus14h45
U11 ExcLA BEAUCAIRE championnatBase NatureFréjus14h45
U10 6LE PRADETchampionnatPierre AntoniLe Pradet15h00
U13 RobertLE BEAUSSETchampionnatLes ChênesFréjus15h15
U15 D2LE PUGETchampionnatLes DevinsLe Puget15h30
U18F-U16FHYERES ASPTTchampionnatJean BerthaudHyéres15h30
U15 D1MAR VIVOchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël15h45
U13 ExcST MANDRIERchampionnatLes ChênesFréjus16h15

Dimanche 03 mars

EQUIPEADVERSAIRECOMPETITION STADECOMMUNEHORAIRE
U15 R2LUYNESchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël13h00
R2LA VALETTEchampionnatGuy DavidFréjus15h00
D1COGOLINchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël15h00
U19 R1ISTRESchampionnatAuguste AudibertIstres15h00