shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Actualités

Etoile Académy – Agenda du WD

L’équipe fanion sera en déplacement dans le département voisin des Alpes-Maritimes pour affronter Grasse. Les formations R2 et D1 sont au repos. Les équipes jeunes porteront haut les couleurs de leur club à domicile comme à l’extérieur, tout comme les plus petits qui s’opposeront en plateau. Nos féminines évolueront  à domicile pour deux équipes et une à l’extérieur.
Bon week-end sportif !!
Samedi 09 mars

EQUIPERENCONTRECOMPETITION STADECOMMUNEHEURE
U12 ExcETOILE FC / LE MUYchampionnatLes ChênesFréjus10h00
U10 5CAVIGAL/ ETOILE FCplateauNice10h00
U9SAINT-RAPHAELplateauCroizat BlancSaint-Raphaël10h00
U9SAINT-RAPHAELplateauCroizat BlancSaint-Raphaël10h00
U8COGOLIN/ ETOILE FCplateauGalfardCogolin10h00
U8SAINT-RAPHAELplateauCroizat BlancSaint-Raphaël10h00
U8SAINT-RAPHAELplateauCroizat BlancSaint-Raphaël10h00
U7COGOLIN/ ETOILE FCplateauGalfardCogolin10h00
U7MOUGINS/ ETOILE FCplateauLa ValmasqueMougins10h00
U7MOUGINS/ ETOILE FCplateauLa ValmasqueMougins10h00
U6SAINT-RAPHAELplateauCroizat BlancSaint-Raphaël10h00
U6SAINT-RAPHAELplateauCroizat BlancSaint-Raphaël10h00
U11F-U10Ffutsal10h00
U9F-U6Ffutsal10h00
U10 1ETOILE FC / RIANSchampionnatLes ChênesSaint-Raphaël11h30
U13 Pre ExcPLAN DE LA TOUR/ ETOILE FCchampionnatAlbert SerraPlan de La Tour14h00
U12 Pre ExcETOILE FC / LORGUESchampionnatLes ChênesFréjus14h00
U11 ExcETOILE FC / LORGUESchampionnatCroizat BlancFréjus14h00
U11 ExcSAINT MANDRIER/ ETOILE FCchampionnatGilbert LaniéreSaint Mandrier14h00
U11 HonETOILE FC / FLAYOSCchampionnatBase NatureFréjus14h00
U10 5ETOILE FC / DRAGUIGNANchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël14h00
DébutantsBASE 2plateauBase Nature 2Fréjus14h00
U10 4ETOILE FC / RIANSchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël15h15
U10 6ETOILE FC / LE REVESTchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël15h15
U15 D2ETOILE FC / LA BAIEchampionnatBase NatureFréjus15h30
U15 D3LE PUGET/ ETOILE FCchampionnatDes DevinsPuget15h30
U13 ExcSAINT CYR/ ETOILE FCchampionnatLucien SiscoSaint Cyr15h30
U12 RobertLA BAIE/ ETOILE FCchampionnatLouise RaymondCroix Valmer15h30
U11 ExcSAINT CYR/ ETOILE FCchampionnatLucien SiscoSaint Cyr15h30
U10 2CUERS/PIERREFEU/ ETOILE FCchampionnatPaul RecofortCuers15h30
U18F-U16FETOILE FC / HYERESchampionnatLes ChênesFréjus15h30
U13F-U12FLES VALLONS/ ETOILE FCchampionnatLouis GuerinBarjols15h30
U15F-U14FETOILE FC / DRAGUIGNANchampionnatLes ChênesFréjus16h30
U17 D1GARDIA/ ETOILE FCchampionnatGuy MocquetLa Garde17h00
U13 RobertFAYENCE/ ETOILE FCchampionnatIntercommunalFayence17h00
N2-AGRASSE / ETOILE FCchampionnatLa PaouteGrasse18h00
U10 3COGOLIN/ ETOILE FCchampionnatCogolin


Dimanche 10 mars

EQUIPERENCONTRECOMPETITION STADECOMMUNEHEURE
U17 R1O,MARSEILLE/ ETOILE FCchampionnatPaul CesneMarseille11h00
U17 D2    CETOILE FC / HYERESchampionnatCroizat BlancCroizat Blanc13h00
U15 R2CANNES/ ETOILE FCchampionnatMaurice ChevalierCannes13h00
U15 D1DRAGUIGNAN/ ETOILE FCchampionnatLouis GillyDraguignan13h00
U19 R1ETOILE FC / MARIGNANE/GIGNACchampionnatCroizat BlancSaint-Raphaël15h00